Евраз , подготовка кадров | 19 июля 2022 г. | 10:11

ЕВРАЗ и Уральский федеральный университет будут сотрудничать для подготовки инженеров

ЕВРАЗ заключил два соглашения о взаимодействии с УрФУ им. Б.Ельцина. Они направлены на развитие сотрудничества между предприятиями ЕВРАЗа и Университетом в области подготовки кадров, в том числе в рамках Уральской передовой инженерной школы (УПИШ). Важным пунктом сотрудничества является развитие Нижнетагильского технического института, в котором готовят специалистов по востребованным на ЕВРАЗ НТМК профессиям.

Соглашение предполагает подготовку высококвалифицированных специалистов для формирования кадрового резерва отечественной промышленности, реализацию новаторских проектов и программ, совместных научно-инновационных разработок.

Соглашение о взаимодействии в рамках УПИШ предусматривает реализацию научно-исследовательских, опытно-конструкторских и инновационных проектов; проведение грантовых конкурсов; практику и стажировку сотрудников и студентов университета на площадках предприятий дивизиона «Урал».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter