ММК , День Металлурга | 18 июля 2022 г. | 11:19

Празднование Дня металлурга в Магнитогорске (видео)

Председатель СФ Валентина Матвиенко приняла участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню города Магнитогорска, Дню металлурга и Магнитогорскому металлургическому комбинату.

Валентина Матвиенко: Магнитогорский металлургический комбинат — настоящее «стальное сердце» России, которое 90 лет бьётся в ритме нашей большой страны, помогает ей двигаться вперёд, побеждать и добиваться успехов

Легендарной «Магнитке» 90 лет! Магнитогорский металлургический комбинат — удивительный феномен в отечественной истории, но зарождался он как великий эксперимент. Комбинат строила вся страна.

За практически вековую историю «Магнитка» совершила большое количество трудовых подвигов. ММК прошёл испытание Великой Отечественной войной, внеся огромный вклад в Победу советских войск, в середине XX века стал одним из ведущих предприятий СССР в области тяжёлой промышленности, а в «лихие» 90-е быстро встал на «рельсы» рыночной экономики. Уже в новом тысячелетии «Магнитка» ставит перед всё новые амбициозные задачи.

ММК не просто флагман отечественной металлургии, а без преувеличения, предприятие-легенда, объединившее вокруг себя тысячи талантливых и трудолюбивых людей со всех уголков страны и ставшее живым символом отечественной промышленности, считает Валентина Матвиенко. На праздничном мероприятии, посвящённом 90-летию ММК спикер СФ поздравила жителей Магнитогорска, работников и ветеранов «Магнитки» сразу с тремя праздниками – с Днём города, с Днём металлурга и с 90-летием Магнитогорского металлургического комбината!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии

Все комментарии (0)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter