В Китае снова сократилось производство нержавеющей стали

По данным китайской консалтинговой компании Mysteel, производство нержавеющей стали в КНР в июне составило 2,62 млн. т, что на 8,6% уступает показателю мая и на 8,0% - уровню июня прошлого года.

Как отмечает издание «Shanghai Metals Market» (SMM), которое приводит несколько другие данные (2,675 млн. т, на 3,6% меньше, чем годом ранее), ряд предприятий сократили в июне выплавку нержавеющей стали вследствие сужения видимого спроса и падения цен. Некоторые компании понесли финансовые потери, так как ранее закупили сырье по относительно высоким ценам.

Если руководствоваться данными Mysteel, в первом полугодии 33 крупнейших производителя нержавеющей стали в Китае выплавили 16,06 млн. т металла. Это на 4,9% меньше, чем в тот же период прошлого года.

SMM прогнозирует на июль дальнейшее сокращение объемов производства нержавеющей стали в Китае. По его данным, на предприятия поступает все меньше заказов. В то же время, цены на нержавеющую продукцию стабилизировались на относительно низком уровне.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter