В Международном аэропорту «Брянск» началась масштабная реконструкция

В Международном аэропорту «Брянск» началась масштабная реконструкция, сообщает губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

Правительство Российской Федерации одобрило инфраструктурный проект по реконструкции аэропортового комплекса. На эти цели выделено 3,6 млрд рублей, отмечает Александр Богомаз.

На данный момент аэропорт не работает из-за ограничения полетов в ряде регионов. Тем не менее, работы по реконструкции ведутся согласно графику. В рамках реализации проекта будет построена взлетная полоса, которая сможет принимать любые типы самолетов.

Рядом с площадкой уже запущен мобильный завод для производства асфальтобетона. Он позволяет производить примерно 180 тонн высококачественной асфальтобетонной смеси в час, а за рабочую смену может дать 1,5 тысячи тонн.

Сейчас подрядчик выполняет подготовительные работы на взлетно-посадочной полосе: демонтирует бетонные покрытия, существующие швы, дренажную систему. Ведутся земляные работы по устройству пассажирского перрона. Помимо нового покрытия взлетно-посадочной полосы, которая будет без стыков, в аэропорту появится новое радиотехническое и светосигнальное оборудование.

"Весь этот объём работ, подрядчик должен выполнить до конца 2023 года. Следующий этап - аэровокзал", - говорится в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter