Ростех на 25% увеличит выпуск оборудования для производства бензина

Российский научный центр «Прикладная химия (ГИПХ)» Госкорпорации Ростех на 25% увеличит выпуск регулярных насадок для производства бензина, керосина и других нефтепродуктов. Это позволит удовлетворить растущий спрос на российское оборудование для химической отрасли на фоне ухода иностранных поставщиков, сообщает пресс-служба Ростеха.

Высокоэффективная регулярная насадка представляет собой цилиндрические массообменные контактные устройства диаметром от 25 мм до нескольких метров. Они изготавливаются из сетки из нержавеющей стали и используются для разделения нефти на фракции методом ректификации.

«Увеличение производства оборудования для ректификационных колонн позволит не допустить дефицита, который может возникнуть у предприятий нефтехимической отрасли после ухода иностранных поставщиков. Наши изделия обладают высокими показателями эффективности и производительности. При этом по стоимости российские регулярные насадки дешевле зарубежных аналогов. Сегодня, чтобы удовлетворить растущий спрос, мы увеличили выпуск насадок на 25% с возможностью дальнейшего расширения производства», – подчеркнула генеральный директор РНЦ «Прикладная химия (ГИПХ)» Елена Козлова.

Регулярные насадки широко используются в массообменных аппаратах колонного типа в химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, нефтегазовой, фармацевтической и спиртовой промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter