Производство алюминия в Китае превысило прошлогодний уровень

По данным издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в июне китайские компании произвели 3,361 млн. т первичного алюминия, что 4,5% превысило уровень аналогичного месяца прошлого года. Среднесуточная выплавка достигла 112 тыс. т, прибавив около 1,1% по сравнению с маем.

В результате по итогам шести месяцев производство алюминия в Китае, наконец, превзошло прошлогодний график. Объем выпуска составил 19,559 млн. т, что на 0,5% больше, чем в тот же период годом ранее.

Как отмечает SMM, из-за падения цен на алюминий до 25% национальных мощностей по производству алюминия стали убыточными. Однако благодаря вводу в строй новых производственных линий и возобновлению выпуска на ряде заводов отрасль и в июле продолжит наращивание своих показателей.

Объем производства металлургического глинозема, согласно оценкам SMM, достиг в июне 6,74 млн. т в год. Среднесуточный выпуск снизился на 3% по сравнению с маем, но на 14,4% превысил уровень июня 2021 г. Всего в первом полугодии в Китае было получено 37,786 млн. т глинозема, что на 8,6% больше, чем в январе-июне прошлого года.

На китайском рынке глинозема наблюдается избыток предложения вследствие недавнего ввода в строй новых мощностей и падение цен. Но в июле объем выпуска в масштабах отрасли, скорее всего, продолжит рост.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter