Промышленность , Москва | 13 июля 2022 г. | 11:37

Объем промышленного производства в Москве вырос более чем на 9% с начала года

Объем промышленного производства в столице за первые пять месяцев 2022 года увеличился более чем на девять процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщила пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова.

«Несмотря на внешние условия, столичная промышленность сохраняет положительную динамику: объем производства по итогам января – мая этого года увеличился на 9,3 процента по сравнению с первыми пятью месяцами предыдущего года. Значительный вклад в это внесли предприятия обрабатывающих отраслей, нарастившие выпуск продукции на 11,7 процента за указанный период», – рассказал Владимир Ефимов.

Заместитель мэра добавил, что в мае увеличение объема производства составило восемь процентов по сравнению с тем же месяцем прошлого года. При этом обрабатывающие предприятия увеличили выпуск на 8,3 процента.

«Существенный рост за пять месяцев этого года зафиксирован в наиболее важных для жизнедеятельности отраслях. Так, объем производства лекарств увеличился на 18,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а выпуск одежды – на 21,7 процента», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter