В 2023 году АВТОТОР планирует запустить 7 новых заводов

На калининградском автомобилестроительном заводе АВТОТОР осуществляется модернизация существующих и создание новых производственных мощностей в соответствии с ранее утвержденными планами, сообщает пресс-служба предприятия.

Только в 2021 году объем инвестиций в модернизацию действующих и создание новых производственных мощностей, предусмотренных обязательствами в рамках СПИК, составил более 3 млрд. руб.

Всего с момента подписания Специнвестконтракта (с июня 2019 года по настоящее время) на инвестиционные цели направлено в общей сложности более 10 млрд руб.

Это, в частности, инвестиции в создание необходимой производственной базы, включая строительство сборочно-логистического комплекса, строительство и модернизацию сварочно-окрасочного комплекса, расширение применения технологических операций сварки и окраски кузова, модернизацию окрасочного производства, обновление модельного ряда выпускаемой продукции, создание учебного, научно-технического и конструкторско-внедренческого центров, создание новых мощностей для производства комплектующих, обновление и строительство инженерных сетей, дорог.

Уже в 2023 году планируется запуск 7 новых заводов. На этих предприятиях планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых батарей, инверторов, подрамников, жгутов проводов, производство систем вентиляции, отопления и кондиционирования, пластмассовых изделий, компонентов из пластика, изготовление бамперов, сидений, систем выпуска отработанных газов, систем помощи водителю и др. На производственной площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского, будет также организовано цветное литье и механообработка.

Кроме того, ведется работа по созданию производства техники для маломобильных групп населения.

Общий объем инвестиций на реализацию заявленных планов в рамках действующего СПИК за десять лет составит не менее 32 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter