Марат Хуснуллин: 37 км мостов и путепроводов будут приведены к нормативному состоянию

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионах идёт ремонт мостовых сооружений и путепроводов, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«До конца года по национальному проекту “БКД” в регионах приведём к нормативу 37 км мостов и путепроводов. В целом работы будут запущены на 482 мостовых сооружениях, часть объектов будет готова уже в этом году, остальные завершим в следующем», – сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

На сегодняшний день в российских субъектах в аварийном и предаварийном состоянии находится порядка 12% мостов, путепроводов и эстакад, расположенных на дорогах регионального и межмуниципального значения.

«Приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог невозможно без приведения в соответствующее состояние искусственных сооружений на них. Важно отметить, что работы пройдут не только на крупных мостовых переходах, но и на небольших, значимых для местных жителей объектах. На эти цели в 2022 году предусмотрено 32,4 млрд рублей, из которых 21,5 млрд – средства федеральной поддержки», – отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter