ПНТЗ , кадры | 06 июля 2022 г. | 12:03

Сотрудники ПНТЗ завоевали шесть медалей на Чемпионате профессионального мастерства

Сотрудники Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завоевали шесть медалей корпоративного чемпионата профессионального мастерства «Игры мастеров». В мероприятии приняли участие 19 сотрудников ПНТЗ, девять из которых выступали в возрастной категории «Young» (до 28 лет включительно), десять — в «Profi» (от 29 лет). За ходом соревнований следили 12 экспертов.

Мастерство участников оценивали в 10 компетенциях, представители ПНТЗ стали победителями в четырех из них: «Токарные работы на станках с ЧПУ» (категории Young и Profi), «Промышленная автоматика» (категория Profi), «Слесарь-ремонтник» (категории Young и Profi) и «Охрана труда» (категория Young). Кроме того, ПНТЗ впервые выступил площадкой для проведения соревнований по двум новым для чемпионата компетенциям: «Охрана труда» и «Слесарь-ремонтник».

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ПНТЗ

Сотрудники ПНТЗ также в эти дни состязались с работниками других предприятий ТМК на образовательных полигонах Корпоративного университета ТМК2U на Северском (СТЗ), Синарском (СинТЗ) и Волжском (ВТЗ) трубных заводах. Конкурсные задания базировались на сквозных корпоративных профессиональных стандартах, позволяющих готовить высококвалифицированных специалистов по единым требованиям. Помимо соревнований конкурсанты приняли участие в экскурсиях по цехам, мероприятиях по командообразованию, мастер-классах, тренингах и квестах.

«Чемпионат рабочих профессий «Игры мастеров» — это замечательное мероприятие, благодаря которому у участников появляется уникальная возможность заявить о себе, продемонстрировать свои знания и навыки, поучиться у коллег, посмотреть, где еще можно улучшить компетенции, в каком направлении расти и развиваться. Здесь соревнуются настоящие профессионалы, и это отличная площадка, чтобы заявить о себе уже на уровне всей компании», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Игры мастеров» проводится среди работников ТМК с 2018 года. Организацией чемпионата занимается Корпоративный университет ТМК2U.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter