КОНАР построит первый в Челябинске вантовый мост

КОНАР подписал соглашение с властями Челябинской области. Свои подписи в соглашении поставили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава города Челябинска Наталья Котова и генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко. Стороны договорились о взаимодействии и сотрудничестве в области развития велопешеходных объектов на территории региона, сообщает пресс-служба компании.

Речь идет о строительстве первого в Челябинске вантового моста. Он появится к сентябрю 2023 года и станет новой достопримечательностью южноуральской столицы. Мост для пешеходов и велосипедистов через реку Миасс соединит жилые микрорайоны и зону спортивно-зрелищного комплекса на Университетской Набережной с городским бором.

Длина будущего велопешеходного моста составит 80 метров, высота опорной конструкции – пилона – почти 40 метров.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил КОНАР и подчеркнул, что проект будет реализован за счет собственных средств компании.

Мост изготовит челябинское предприятие «СПК-Чимолаи», входящее в Промышленную группу КОНАР. Среди крупнейших реализованных проектов с участием «СПК-Чимолаи»: стадионы к чемпионату мира по футболу в Волгограде и Нижнем Новгороде, самый высокий небоскреб в России и Европе – «Лахта центр» в г. Санкт-Петербурге. В Челябинске «СПК-Чимолаи» спроектировал и изготовил застеклённый мост-переход между бизнес-холлом «Бовид» и отелем «Видгоф».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter