Пять новых локомотивов поступило на Октябрьскую ЖД в 2022-м

В первом полугодии 2022 года на Октябрьскую железную дорогу поступило пять новых локомотивов ТЭМ18ДМ. Все они пополнили парк локомотивного депо Санкт-Петербург-Финляндский.

Маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ произведены на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ»), имеют двигатель мощностью 1200 л.с., оборудованы электрическим тормозом, а также микропроцессорной системой управления и диагностики.

Тепловозы поставлены по договору с обязательством обеспечения их сервисного обслуживания в период всего жизненного цикла.

Новые локомотивы оборудованы эргономичными кабинами управления с повышенной шумоизоляцией, современными системами жизнеобеспечения, включающие установки климат-контроля, виброустойчивые кресла машиниста, холодильники, устройства для подогрева пищи. Комплекс новых систем и оборудования в совокупности существенно улучшает условия работы локомотивных бригад и их защищенность от воздействия вредных факторов производственной среды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter