Госэкспертиза утвердила документацию по реконструкции участка трассы М-7 «Волга»

Речь идет об участке км 1061 - км 1068 трассы М-7 «Волга» протяженностью 6,8 км. Согласно проекту на участке предстоит увеличить количество полос с двух до четырех, построить транспортную развязку и трехпролетный мост, сообщается на сайте ФКУ "Волго-Вятскуправтодор".

Транспортную развязку возведут на примыкании к трассе М-7 «Волга» магистральной городской дороги ул. Металлургическая, выводящей транспорт из города Набережные Челны. Она поможет обеспечить беспрепятственное прохождения транспортных потоков без снижения скорости с учетом перспективной транспортной нагрузки.

Мостовой переход длиной 106,5 м построят через реку Шильнебашка на км 1064 М-7.

Для обеспечения безопасности движения на транспортной развязке и мостовом переходе установят электроосвещение, транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением, которые исключат возможность выезда на встречную полосу движения.

Для удобства жителей деревни Тогаево и дачников СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» возведут два надземных пешеходных перехода, которые будут доступны и для маломобильных граждан. Также устроят четыре автобусные остановки с пешеходными дорожками к ним и установят шумозащитные экраны протяженностью 3 282.п.м. Для заезда и выезда с территорий СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» к ним будет построена дорога- «дублер» протяженностью 1,4 км.

К строительно-монтажным работам на участке приступят после заключения государственного контракта на реконструкцию. Все работы будут завершены до конца 2024 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter