Спорт , Тагмет , ТМК | 01 июля 2022 г. | 17:57

Команда ТАГМЕТа по настольному теннису стала вице-чемпионом России

Женская команда по настольному теннису «ТМК-ТАГМЕТ» Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завоевала серебряные медали чемпионата России в женской Премьер-лиге. Игры турнира плей-офф состоялись в Центре развития настольного тенниса в Сочи.

В заключительном этапе чемпионата участвовали восемь сильнейших женских команд. Претендентами на выход в полуфинал помимо команды «ТМК-ТАГМЕТ» стали сборные УГМК (г. Верхняя Пышма), «Самарочка» (г. Самара) и «Родина» (г. Архангельск).

В результате напряженных игр с соперниками сборная «ТМК-ТАГМЕТ» стала серебряным призером Российской женской Премьер-лиги. Участницы сборной — Юлия Прохорова, Маргарита Фетюхина, Ольга Куликова — показали свою лучшую игру в сезоне.

«На ТАГМЕТе важная роль отводится развитию физической культуры и спорта. Совсем недавно мы открыли в Таганроге физкультурно-оздоровительный комплекс «Сталь» с несколькими спортивными залами, в том числе и малыми кортами для настольного тенниса, а в 2021 году к 125-летию ТАГМЕТа построили новый футбольный стадион «ТАГМЕТ Арена». Мы рады успехам команды «ТМК-ТАГМЕТ», которая стала настоящим символом завода и ТМК. Она сохраняет и развивает лучшие традиции настольного тенниса, популяризируя этот вид спорта среди молодежи», — отметил управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан.

Спортивный клуб «ТМК-ТАГМЕТ» создан в Таганроге в 2003 году под эгидой ТМК и ТАГМЕТа. Благодаря их поддержке клуб успешно развивается и одерживает победы в турнирах на областном, региональном, федеральном и международном уровнях. За десять игровых сезонов на счету команды многочисленные победы, в том числе в финале чемпионата России среди женских команд Премьер-лиги сезона 2015/2016 гг., а также в престижном турнире европейского кубка ETTU Cup в сезоне 2019/2020 гг. Руководит командой главный тренер высшей категории Сергей Беловол.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter