Северсталь , подготовка кадров | 01 июля 2022 г. | 16:16

Первые выпускники стипендиальной программы «Северстали» получили дипломы

Первые участники стипендиальной программы «Северстали» завершили обучение в Череповецком государственном университете. Всего в этом году выпускной состоялся для 9 участников проекта, которые обучались по направлению «Металлургия черных металлов».

«В рамках стипендиальной программы «Северсталь» гарантировала выпускникам трудоустройство. С нашей стороны это обязательство будет выполнено. Мы ждем молодых специалистов в команду сотрудников компании. За время участия в программе студенты познакомились со спецификой производства, развили необходимые навыки и компетенции, приняли участие в решении задач реальных проектов. Кроме того, студенты неоднократно проходили производственную практику на площадке комбината. Некоторые из них смогли в рамках нее получить квалификацию по рабочей профессии. Все это поможет начинающим специалистам оперативно адаптироваться в условиях рабочего процесса, – комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов. – Желаю всем выпускникам удачи на их карьерном пути. Уверен, что каждый из них внесет достойный вклад в работу нашей компании. Участники стипендиальной программы «Северстали» - студенты с большой личной мотивацией и интересом к производству. Надеюсь, что эти черты характера они сохранят и преумножат!»


Стипендиальную программу по техническим направлениям «Северсталь» запустила в ЧГУ в 2018 году. Стипендия от компании составляет до 5000 рублей в месяц в зависимости от результатов обучения студентов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter