Американская SDI будет заменять уголь и кокс биотопливом

Американская металлургическая компания Steel Dynamics Inc. (SDI) заключила соглашение с фирмой Aymium о создании совместного предприятия по производству биотоплива, способного заменить уголь и кокс в сталеплавильном производстве.

Совместное предприятие SDI Biocarbon Solutions, в котором SDI будет принадлежать 55%, построит завод для переработки отходов сельского хозяйства и лесной промышленности.

Эти материалы будут превращаться в однородную биомассу. Она затем подвергается «интегрированному термолизу», запатентованному Aymium процессу без сжигания, который превращает ее в высокочистый биоуглерод и биогаз с высоким содержанием водорода.

Стоимость проекта оценивается в $125-150 млн. Ввод в строй предприятия мощностью 160 тыс. т биоуглерода в год предварительно намечен на конец 2023 г. Продукция будет поставляться на электросталеплавильные заводы SDI.

Как заявляет компания, использование биоуглерода позволит сократить выбросы углекислого газа на 20-25%. Этот показатель в будущем можно увеличить благодаря применению в производстве стали биогаза вместо природного газа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter