Австрийская Voestalpine начинает запуск нового завода по производству спецсталей

Австрийская металлургическая компания Voestalpine сообщила, что приступает к вводу в эксплуатацию нового завода по производству сортового проката из специальных марок стали в Капфенберге, расположенном в земле Штирия на юге страны.

Строительство предприятия стартовало в середине 2018 г. Предполагается, что завод мощностью 205 тыс. т в год постепенно заменит старое предприятие Voestalpine Boehler Edelstahl, расположенное на той же площадке. До выхода нового завода Voestalpine Kapfenberg на проектную мощность он будет работать параллельно со старым.

Компания планирует выпускать на новом предприятии широкий сортамент продукции для аэрокосмической и нефтегазовой отраслей, автомобилестроения, инструментов, а также порошки для 3Д-печати. Эффективность производства будет достигаться за счет уникальной системы автоматизации, которая сможет одновременно контролировать около 8 тыс. параметров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 217

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter