Металлоинвест , РСПП | 01 июля 2022 г. | 07:26

Металлоинвест – победитель конкурса Лидеры российского бизнеса

Компания «Металлоинвест» стала победителем во Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2021» сразу в трех номинациях: «За активное внедрение принципов социального партнерства», «За вклад в устойчивое развитие территорий», а также в спецноминации – «За обеспечение безопасности работников и популяризацию вакцинации от COVID-19 в трудовых коллективах».

Награждение Компании состоялось в рамках Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«В условиях современных вызовов следование принципам устойчивого развития и приоритетность заботы о человеке не просто сохраняют свое значение, но становятся как никогда важными, – подчеркнула заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова. – Получение наград сразу в трех номинациях – это признание нашей системной многолетней работы по поддержке сотрудников, обеспечению их безопасности, сохранению природы и созданию комфортной среды для жизни в наших городах».

Металлоинвест системно снижает воздействие собственного производства на окружающую среду: сокращает объемы выбросов, сбросов сточных вод и образования отходов, увеличивает доли переработки технологических отходов. На природоохранную деятельность в 2021 году Компания направила 11,4 млрд рублей.

Инвестиции во внешние социальные и благотворительные проекты за прошедший год составили 5,6 млрд рублей. Металлоинвест инвестирует в развитие сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта, вносит вклад в создание комфортной среды для сотрудников Компании, их семей и жителей регионов присутствия.

В условиях пандемии продолжилась реализация комплекса мероприятий по защите здоровья. На базе корпоративной медицинской службы были созданы ситуационные медицинские центры, обеспечивающие контроль за состоянием здоровья сотрудников и членов их семей. Более 80% сотрудников Металлоинвеста прошли вакцинацию от COVID?19.

100% сотрудников компании охвачены коллективным договором. Рост среднемесячной заработной платы за последние 3 года составил 32–35%.

В 2021 году расходы Компании на внутренние социальные программы составили 3,9 млрд рублей. Основные направления: медицинское обслуживание, организация лечения и отдыха, организация питания, материальная помощь, оздоровление и отдых детей сотрудников, поддержка пенсионеров – бывших сотрудников Компании.

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость» проводится РСПП ежегодно. Цели конкурса – содействие устойчивому развитию компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам РФ, а также определение динамично развивающихся компаний по итогам года на основе экономических и социальных показателей их деятельности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter