СТМ поставили казахстанскому «Казхрому» тепловоз ТЭМ9

В мае 2022 года Торговый дом СТМ обеспечил отгрузку маневрово-вывозного тепловоза серии ТЭМ9 для нужд казахстанской металлургической компании «Казхром», сообщает пресс-служба предприятия. Машина прибыла на предприятие заказчика в первой половине июня и в данный момент находится в процессе ввода в эксплуатацию.

Локомотив производства СТМ будет выполнять транспортировку сырья и готовой продукции на железнодорожных путях «Аксуского завода ферросплавов», располагающегося в казахстанском городе Аксу и входящего в группу компаний «Казхром». Предприятие является крупнейшим производителем и поставщиком ферросплавов в мире, выпуская более 1 млн тонн продукции, большая часть которой экспортируется в страны дальнего зарубежья.

«Казахстан является одним из приоритетных экспортных направлений СТМ, мы крайне заинтересованы в увеличении своего присутствия на этом рынке и всегда готовы предложить лучшие решения для наших заказчиков, – отметил генеральный директор Торгового дома Антон Зубихин. – В частности, мы уже ведем переговоры с нашими партнерами из «Казхрома» о возможной поставке еще нескольких локомотивов для их предприятий».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter