Австралийская Jervois завершает реализацию кобальтового проекта в США

Австралийская компания Jervois Global сообщила, что назначила на 7 октября торжественное открытие рудника Idaho Cobalt, на которое приглашены представители политического руководства США и Австралии. Новое предприятие станет крупнейшим производителем стратегического металла кобальта в США.

Разработка месторождения в штате Айдахо стартовало в начале 2020 г. Стоимость проекта составила $107 млн. Как сообщила компания, строительство несколько затянулось из-за проблем с коронавирусом, сложных погодных условий и других неблагоприятных факторов. Из-за роста цен в США перерасход составил около 7,5%.

Предполагается, что запуск оборудования начнется в сентябре, а выход на полную мощность намечен на февраль 2023 г. Рудник должен проработать около семи лет. Его производительность составит, в среднем, 1915 тонн кобальта, 2,9 тыс. т меди и 6,7 тыс. унций золота в год. Готовая продукция будет поставляться в виде концентрата.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter