Хабаровский производитель запчастей для двигателей расширяет производство

Хабаровское предприятие, специализирующееся на изготовлении запчастей на двигатели иностранного производства, а также ремонте двигателей тяжелой строительной техники, получило поддержку регионального Фонда развития промышленности. Компания приобрела дополнительное высокотехнологичное оборудование по металлообработке, которое позволит расширить производство, сообщает Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

– Мы работаем на современном оборудовании, которое позволяет произвести запчасти для импортных двигателей, не прибегая к закупкам аналогов иностранных запчастей. Например, недавно под ключ разработали деталь для известной пивоваренной компании. На одной из их установок сломалась деталь, приобретенная за рубежом. Из-за санкций покупка аналогичной ей замены стала невозможной, и они обратились к нам. Мы взялись за работу, а сейчас деталь уже прошла апробацию и совсем скоро будет выпущена, – рассказал главный конструктор предприятия Александр Головцов.

Основными заказчиками являются компании горнодобывающей отрасли Республики Саха (Якутия) и Приморского края, но заказы поступают со всего Дальнего Востока.

Сейчас предприятие загружено практически на 100%, но продолжает искать пути для развития и расширения своего производства. Поэтому руководство компании и обратилось в краевой фонд.

– Это первый проект, который был профинансирован по региональной программе Фонда развития промышленности. Мы помогли предприятию в приобретении круглошлифовального станка, который необходим для развития производства. В этом году был одобрен заем на льготных условиях: 20 млн рублей на 5 лет под 3% годовых при софинансировании в 50%. Большая часть уже выплачена. Сейчас ожидается поставка нового оборудования, – прокомментировал директор Фонда развития промышленности Хабаровского края Александр Шаповалов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter