Мировое производство нержавеющей стали снизилось в первом квартале

По данным International Stainless Steel Forum (ISSF), в первом квартале 2022 г. мировое производство нержавеющей стали составило 14,45 млн. т. Это на 3,8% меньше пересмотренных данных за первые три месяца 2021 г.

Пересмотр прошлогодних показателей коснулся Китая. Если ранее ISSF оценивал объем выплавки в первом квартале в немногим более 8,2 млн. т, то по уточненным данным статистика дает 8,708 млн. т. В январе-марте 2022 г. китайские компании произвели 8,011 млн. т нержавеющей стали, что на 4,1% превышает пересмотренный в сторону увеличения уровень четвертого квартала прошлого года, но на 8% уступает уровню аналогичного периода годичной давности.

Западные страны тоже сократили выплавку нержавеющей стали. Европейские страны произвели в первом квартале 1,86 млн. т, что на 2,6% меньше, чем в тот же период годом ранее, а в США произошел спад на 8,8% до 569 тыс. т.

В то же время, в Азии был зафиксирован рост. Япония, Индия и Тайвань в совокупности выплавили в первом квартале 1,956 млн. т нержавеющей стали, что на 4,0% больше, чем в январе-марте 2021 г., а Индонезия и Корея (плюс Бразилия, Россия и ЮАР) нарастили выпуск на 8,0% до 2,053 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter