Москва , технопарки | 23 июня 2022 г. | 10:58

14 технопарков появятся в индустриальных кварталах Москвы

На месте заброшенных территорий в столице появится 14 новых технопарков. В них будут созданы комфортные условия для развития высокотехнологичных производств, сообщает официальный сайт Мэра Москвы

«Проект “Индустриальные кварталы” позволит в ближайшие 10–15 лет не только преобразовать заброшенные и неэффективно используемые территории столицы, но и создать на этих площадках необходимые городу инновационные промышленные производства. В рамках реализации проекта в Москве появится минимум 14 технопарков, в них будут работать высокотехнологичные предприятия, они дадут новые рабочие места ученым, инженерам и другим высококвалифицированным специалистам», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Эти технопарки создадут в семи округах Москвы, отметил Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«По четыре технопарка появится на западе и севере Москвы, два — на юго-западе, по одному — в Зеленограде, а также в Южном, Юго-Восточном и Северо-Восточном административных округах», — сказал он.

Комплексное развитие территорий (КРТ) бывших промзон и неиспользуемых территорий Москвы в рамках проекта «Индустриальные кварталы» даст городу около 550 тысяч рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter