На Филиппинах может быть построен интегрированный метзавод

Филиппинская компания Mount Zynai 0304 Mining Corp в партнерстве с китайской Shenzhou Investor Corp планирует инвестировать около $1 млрд. в строительство индустриального парка на южном острове Минданао.

Основным объектом этого парка должно стать интегрированное металлургическое предприятие, которое объединит производство железорудного сырья, выплавку стали и производство проката, в первую очередь, арматуры. Мощность предприятия планируется на уровень 1,5 млн. т стальной продукции в год. Его ввод в строй запланирован на 2026 г.

Как заявил генеральный директор Mount Zynai 0304 Mining Corp Леонардо Фернандес, железная руда, которая добывается на Филиппинах, поставляется в Китай, откуда затем поставляется в страну стальная продукция. Создание интегрированного производства стали позволит лучше использовать национальные природные ресурсы.

Недавно компания получила права на разработку месторождений железной руды и коксующегося угля в провинции Замбоанга на острове Минданао. Эти ресурсы она планирует использовать для своего производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter