Продукция ГП "Стальные конструкции" обеспечивает экономию для строительства

Компания "Стальные конструкции" традиционно принимает самое активное участие в работе выставки "Металлоконструкции-2022", где представляет собственные разработки профлиста.

Евгений Лошкарев, руководитель проекта ГП "Стальные конструкции", рассказал журналу "Металлоснабжение и сбыт", что на стенде компания предлагает вниманию посетителей профлисты 157, 153, 135, 127 и 105 для пролетов 6 м и более.

По мнению Е.Лошкарева, это очень перспективная продукция. И, например, 135-ый профлист по несущей способности может заменить ставший традиционным 153-ый, при этом он более экономичен и пользуется хорошим спросом. За время производства – порядка двух лет – компания его отгрузила уже на многие очень значимые объекты. Профлист 127 заменяет 114-ый. За три года производства стан практически безостановочно выпускает данный вид профлиста.

В этом году компания освоила выпуск 105-ого профлиста, который способен заменить 7-ый профлист. Этот прокат используется в основном для холодных складских помещений с пролетами 4 м. За счет геометрии гофры и того, что для него используется рулон шириной 1600 мм экономия на материале для заказчика достигает 25%.

Также на выставке компания представляет профлисты для сталебетонных перекрытий – СКН 50 и СКН 90, которые два года назад вошли в ГОСТ. И с каждым годом они набирают все больше популярности. Если раньше их использовали в основном иностранные застройщики, то сегодня все больше российских компаний узнают их и закладывают в свои проекты.

Все профлисты проходят испытания на несущую способность на собственном испытательном мини-полигоне на заводе в Рязани. Также проводятся испытания огнестойкости.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter