«Евраз Маркет» откроет в ноябре второй СМЦ по обработке двутавровой балки

Компания «Евраз Маркет» в ноябре текущего года откроет в Нижнем Тагиле второй металлоцентр по обработке двутавровой балки. Об этом рассказал Алексей Чеча, заместитель директора дирекции по продажам проектных решений «ЕВРАЗ ТК», в своем докладе на 7-й общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2022 года» , которая проходит на площадке выставки "Металлосконструкции-2022".

Первый такой центр открылся в Ногинске в конце 2020 г. За первые 12 месяцев своего функционирования он выполнил 320 заказов для 85 заводов металлоконструкций и произвел 10,5 тыс. т продукции.
СМЦ оборудовано многофункциональными линиями Ficep по пилению, сверлению, фрезерованию. Также имеются функции нанесения гравировки и маркировки на обрабатываемые детали.

Установленное на СМЦ оборудование дает возможность получать продукцию с точной разметкой, что позволяет избежать ошибок при монтаже. Обработка происходит без перемещения заготовки. Производительность оборудования составляет 7 тонн в час или до 2 тыс. т в месяц.

В Нижнем Тагиле установлено оборудование по дробеметной очистке и огрунтованию двутавровой балки ROSLER, а также оборудование для выполнения строительного подъема путем гибки. Производительность этого СМЦ будет выше, чем ногинского.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 248

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter