Использование высокопрочных марок стали ведет к снижению металлоемкости до 50%

Виталий Дремов, руководитель направления по продвижению продуктов ОМК, выступая на конференции "Стальные конструкции: основные тренды 2022 года", которая проходит на площадке выставки "Металлосконструкции-2022", рассказал об опыте ОМК в применение металлопроката высоких классов прочности в стальном строительстве.

Для строительства ОМК производит круглые и профильные трубы, а также плоский прокат. Будучи одной из самых клиентоориентированных компаний, ОМК предлагает свои партнерам использовать в своих проектах более высокопрочные марки стали. Это ведет к снижению металлоемкости до 50% и, соответственно, к снижению себестоимости проекта до 35% за счет объема массы фундамента, транспортировки, монтажа и т.д. Замещение низкопрочных марок стали на более высокопрочные благотворно влияет на экологию, снижая выброс парниковых газов.

Одним из первых проектов применения "высокопрочки" стал Лахта-Центр, одним из последних - офис Сбербанка на Кутузовском проспекте. Продукция ОМК применялась при строительстве крупнейших стадионов, аэропорта Симферополя, Центра художественной гимнастики в Москве и др. объектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 258

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter