Пермские моторостроители получили беспрецедентный заказ на авиадвигатели

Беспрецедентный заказ на авиационные двигатели, в том числе самый современный ПД-14, получили пермские моторостроители. Объемы настолько непривычны, что придется наращивать производственные мощности - открывать цеха и готовить новые кадры, сообщает сетевое издание «Вести-Пермь».

Предприятиям научно-производственного комплекса «Пермские моторы» предстоит произвести больше 300 авиационных двигателей.

Александр Иноземцев, заместитель генерального директора АО «ОДК» по управлению НПК «Пермские моторы», академик РАН: «Мы должны выйти, на 160 ПД-14, на 120 ПС-90А, и плюс мы еще в кооперации по ПД- 8, там тоже много работы».

Решение вопроса – в расширении кооперации, как внутри предприятий ОДК, так и в пределах всей страны. Сегодня нужны дополнительные производственные площади, люди рабочих специальностей, часть из которых сегодня заменяют роботы.

Пермские авиадвигатели сегодня собираются без импортных комплектующих, а национальный авиапарк в идеале станет полностью отечественным.

Источник: Вести-Пермь
Просмотров: 208

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter