Как действуют поставщики крепежа в текущих условиях?

Вячеслав Тарасов, директор компании "Центр крепежных изделий", в своем выступлении на конференции "Качественный крепеж - надежность машин и металлоконструкций, которая проходит в рамках выставки "Металлоконструкции - 2022", представил анализ стратегий металлоторговых крепежных компаний по поиску новых решений работы в условиях ограничительных мер и международных санкций.

Он рассказал о том, как повлияли эти меры на металлоторговлю крепежом и отметил, что игроки данного рынка проедмонстрировали оперативность в преодолении возникающих проблем.

При этом по состоянию на июнь 2022 г. уже протестированы поставки крепежа из Китая по железной дороге. Это оказалось быстро и удобно. Риск перезагруженности железной дороги на данный момент не подтвердился.

Новости по теме

Рост цен и спроса на продукцию в марте создал буферную финансовую подушку для последующей работы компаний. Сегодня ситуация дефицита по ряду товарных групп крепежа поддерживает цены

Появились схемы поставки крепежа из Европы. При этом грузы, зависшие в пути морем, практически у всех поставщиков дошли.

Объединения и консолидации заказов не случилось (все по-прежнему сосредоточены решением своих задач).

У участников рынка сильно снизился горизонт планирования, а потребители предъявляют только текущий спрос (здесь и сейчас). Произошло смещение баланса кредиторской и дебиторской задолженности из-за перехода части поставщиков на предоплату.

Отмечаются осторожные действия по инвестициям в новые товарные группы или направления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter