Тенденции на рынке крепежа

Эти тенденции в своем выступлении на конференции "Качественный крепеж - надежность машин и металлоконструкций", проанализировал Алексей Ереничев, директор ОСПАЗ.

По его словам, сегодня мир стал очень непредсказуемым - VUCA-мир (акроним английских слов volatility (нестабильность), uncertainty (неопределенность), complexity (сложность) и ambiguity (неоднозначность)). На РФ сегодня наложены беспрецедентные санкции, растет стоимость денег, увеличивается инфляция, снижается платежеспособность потребителей.

Поэтому необходимо развиваться сотрудничество производителей и потребителей продукции, что даст возможность обеспечить длительное взаимовыгодное сотрудничество, наличие перспектив развития и высвобождение ресурсов.

Новости по теме

ОСПАЗ реализует инвестиционную программу. В 2021 г. на эти цели было направлено 13 млн $. Эти средства были потрачены на увеличения мощностей по производству заготовки (строительство нового участка колпаковых печей, снятие ограничений по термообработке заготовки, установка нового современного волочильного стана, повышение качества и скорости производства заготовки), на рост мощности по производству болтов и гаек в размерах М6-М20 и мощности производства высокопрочного крепежа.

Также компания увеличивает мощности по востребованным покрытиям. Идет развитие участка упаковки крепежных изделий: установлены 2 автоматизированные линии по упаковке крепежных изделий, расширена номенклатура упаковки, появилась возможность штучной упаковки и плотной укладка крепежа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter