«А-Техникс» получил сертификат разработчика авиационных запчастей

Провайдер технического обслуживания и ремонта «А-Техникс» (Группа «Аэрофлот») успешно прошел аудит Росавиации для получения сертификата ФАП-21 раздел J, позволяющего осуществлять разработку документации для изготовления ряда компонентов на любые типы воздушных судов отечественного и западного производства, сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках полученного одобрения провайдер будет выполнять разработку документации для производства и модификации компонентов буфетно-кухонного оборудования, пассажирского салона, кабины экипажа, аварийно-спасательного оборудования, изоляции, облицовки и т.п. Производство деталей будет осуществляться как совместно с организациями-партнерами, которые будут иметь сертификат ФАП-21 раздел G (сертификат производителя) или под системой качества «А-Техникс», так и самостоятельно в соответствии с сертификатом ФАП-285.

Для реализации данного проекта в «А-Техникс» была подготовлена материальная база и сформировано два новых подразделения: конструкторский отдел и отдел по сертификации авиационной техники, в состав которых были включены наиболее опытные специалисты.

В ходе аудита представителями Росавиации и Авиарегистра была проверена работа подразделений, профессиональные компетенции сотрудников, внутренние нормативные документы организации, осмотрены производственные, складские и офисные помещения. «А-Техникс» полностью подтвердил соответствие требованиям регулятора.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter