Селигдар , Золото , Олово | 21 июня 2022 г. | 09:55

Геологоразведка на Кючусе идет по графику

ПАО «Селигдар», российский производитель золота и олова, сообщает о ведении геологоразведочных работ на месторождении Кючус в Республике Саха (Якутия). Работы ведутся строго по графику совместно с компанией «ОГК Групп».

Программа геологических работ включает в себя колонковое бурение с поверхности с отбором керна, а также геологическое сопровождение бурения.

Кючус находится в отдаленной территории, где отсутствует какая-либо инфраструктура. В кратчайшие сроки на объекте «с нуля» был организован полностью автономный участок буровых работ: доставлена горная техника, возведены технические помещения, обустроена социально-бытовая инфраструктура, организовано автономное энергоснабжение, доставлен персонал.

Новости по теме

В ходе проекта задействовано 22 единицы новой буровой, горной и вспомогательной техники. Оборудование адаптировано для работы при критически низких температурах, характерных для территории за Северным полярным кругом, где расположено месторождение.

На текущий момент пробурено 46 скважин общим объемом более 14,5 тысяч погонных метров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter