Транзит , металлопродукция , Литва | 21 июня 2022 г. | 08:08

МИД Литвы: запрет на транзит касается продукции из стали и черных металлов

В понедельник министерство иностранных дел Литвы направило временному поверенному в делах России Сергею Рябоконю ноту, разъясняющую применение мер Европейского союза в отношении продукции из стали и черных металлов, следующей транзитом между Калининградской областью и остальной частью России, сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию литовского МИДа.

В ходе встречи была опровергнута информация о том, что Литва якобы полностью запретила транзит товаров между Калининградской областью и Россией.

"Пассажиры и товары, на которые не распространяется санкционный режим ЕС, продолжают перевозиться по территории Литвы в Калининградскую область и из нее. Литва не вводила никаких односторонних, индивидуальных или дополнительных ограничений на этот транзит. Литва последовательно реализует санкции ЕС, которые имеют разные переходные периоды и сроки вступления в силу", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 июня окончательно вступили в силу ограничительные меры Евросоюза в отношении импорта в ЕС и транзита через территорию ЕС российской стали и других изделий из черных металлов.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 325

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter