Главгосэкспертиза одобрила документацию на первый этап строительства обхода Симферополя

Началась подготовка к первому этапу строительства автодороги Донское-Перевальное в Симферопольском районе Республики Крым. Участок дороги на отрезке км 0 – км 15+800 позволит обеспечить транзитное движение автотранспорта в обход Симферополя и улучшить дорожную ситуацию в направлении Алушты. В начале 2022 года проектно-сметная документация на первый этап строительства получила положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Обход Симферополя на участке Донское-Перевальное будет построен по нормам автодороги категории I B c расчетной скоростью движения 100 км/ч. Строительная длина обхода – 15,8 км. Проектом предусмотрено устройство двух развязок в разных уровнях, а также 7 мостов и путепроводов. Общая длина искусственных сооружений на всей дистанции обхода составит около 453 м. Кроме того, на участке строительства объездной дороги проведут кабельные и воздушные линии электропередачи, в том числе напряжением 110 и 220 кВ, разместят трансформаторные подстанции, распределительные пункты освещения, совмещенный пункт управления обеспечения транспортной безопасности, а также шумозащитные экраны и иные сооружения и коммуникации для обеспечения безопасного движения автотранспорта и работы дорожных служб.

Застройщиком по проекту обхода Симферополя выступает ГКУ Республики Крым «Служба автомобильных дорог республики Крым». Проектная организация – АО «ВАД».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter