НЛМК , Экология | 17 июня 2022 г. | 14:11

Группа НЛМК и Росприроднадзор договорились об экологическом сотрудничестве

Группа НЛМК и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) заключили два соглашения о сотрудничестве, направленные на создание механизмов обмена опытом и эффективную реализацию экологических проектов.

Соглашения предполагают обмен информацией по внедрению наилучших доступных технологий и развитию экологической безопасности. Такое сотрудничество поможет НЛМК получить экспертное сопровождение по планируемым природоохранным проектам, а для Росприроднадзора обеспечит прозрачность экологического развития компании.

Затраты Группы НЛМК на природоохранные проекты в области экологии за последние пять лет увеличились в два раза и в 2021 году составили порядка 25 млрд рублей. С 2000 года компания сократила эмиссию в атмосферу на 12% при росте производства более чем в два раза. В основе всех инвестиционных проектов НЛМК – наилучшие доступные технологии и лучшие мировые практики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter