En+ Group , Экология | 17 июня 2022 г. | 10:27

Компания En+ Group в рамках проекта «Под зеленым крылом» организовала высадку деревьев в Бурятии

Компания En+ Group организовала акцию по высадке деревьев в Бурятии. В рамках проекта «Под зеленым крылом» на территории Бичурского района экоактивисты и высадили на площади пяти гектаров, пострадавших от пожаров, свыше 25 тысяч саженцев сосны.

Мероприятие состоялось при содействии подкомитета по охране озера Байкал Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, Федерального проекта партии «Единая Россия» – «Зеленая экономика» и некоммерческой организации «ESG–Байкал». К высадке саженцев присоединились депутаты Государственной Думы, представители органов власти Республики Бурятия, студенты Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова, Бурятского колледжа технологий и лесопользования, школьники и волонтеры. В течение последующих нескольких лет специалисты лесхоза будут следить за процессом лесовосстановления, что позволит повысить степень приживаемости деревьев до 90%.

Проект «Под зеленым крылом» является первой в России масштабной добровольной инициативой по высадке деревьев и лесоохране, направленной на поглощение парниковых газов и борьбу с изменением климата. Ранее география проекта охватывала Иркутскую область и Красноярский край. В 2022 году в число регионов-партнеров впервые вошла республика Бурятия.

Комплекс мероприятий по защите окружающей среды проводится компанией En+ Group инициативе ее основателя Олега Дерипаски. На этапе создания бизнесов предприниматель определил системную работу в сфере экологии как одно из ключевых направлений деятельности предприятий. Для этих целей, в дополнение к программам модернизации, разработке и использовании современных технологий при строительстве новых производств, проводится широкая просветительская работа, организовываются грантовые конкурсы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter