«Новосталь-М» построит в Кингисеппском районе металлургический завод

«Новосталь-М» построит в Кингисеппском районе металлургический завод, сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Намерения инвестора были закреплены сегодня в рамках ПМЭФ-2022 соглашением о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления ООО «Новосталь-М» Иван Демченко.

Компания планирует построить на промышленной площадке «Алексеевская» в Кингисеппском районе современный металлургический завод для производства инновационной продукции, использующейся в строительстве и машиностроении.

«Новое предприятие будет перерабатывать металл, и выпускать доступную продукцию для промышленного и жилого строительства. С учетом активного развития строительства в Ленинградской области и в Кингисеппском районе, в частности, уверен, что ваша продукция будет востребована», - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Объем инвестиций в проект на первом этапе оценивается в 20 млрд рублей. На новом предприятии будет создано более 2000 рабочих мест. Планируемые объемы выпуска готовой продукции - около 1 млн тонн в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 759

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter