Подмосковный производитель металлоконструкций расширит производство

В рамках инвестиционного проекта компания «Промальянс» планирует расширить в городском округе Серпухов Московской области производство электротехнических и телекоммуникационных шкафов, используемых в бытовых, производственных и коммерческих сферах. За счет реализации проекта в регионе будет создано несколько сотен новых рабочих мест. Содействие в подборе земельного участка для реализации инвестпроекта компании оказывает Корпорация развития Московской области (КРМО).

«Совокупный объем инвестиций компании «Промальянс» в реализацию проекта составит более 400 млн рублей. В рамках инвестпроекта планируется строительство производственного помещения и закупка дополнительного оборудования. Планируемые инвестиции в приобретение оборудования составят свыше 184 млн рублей, инвестиции в строительство зданий и сооружений – 64 млн рублей», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На предприятии планируется создать порядка 240 рабочих мест. В рамках расширения штата предприятие планирует осуществить дополнительный набор инженерно-технического и линейного производственного персонала.

Как отметила глава подмосковного Мининвеста Екатерина Зиновьева, на сегодняшний день мощности компании «Промальянс» позволяют выпускать до 2400 ед. шкафов или переработки листового металла до 40 000 кв.м в месяц. Реализация инвестпроекта позволит увеличить мощности по переработке листового металла до 160 000 кв.м ежемесячно, а также улучшить качество производственных процессов для повышения экономической эффективности предприятия.

«Для нас очень важно, что при участии Корпорации развития Московской области в регионе планируют расширение своих производств российские производители высокотехнологичных изделий, использующие инновационное оборудование. Инвестпроект компании «Промальянс» направлен, в том числе, на модернизацию производства с использованием новейших научных разработок. Таким образом продукция компании «Промальянс» позволит увеличить производство высококачественных отечественных изделий, что будет способствовать импортозамещению в сфере металлообработки. Со своей стороны специалисты КРМО оказали активное содействие компании по подбору земельного участка в Подмосковье. Кроме того, инвестору направлена подробная презентация по федеральным и региональным мерам государственной поддержки», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Начало выпуска серийной продукции в рамках реализации инвестпроекта компании «Промальянс» запланировано на IV квартал 2023 г.

«Цель нашей компании – не останавливаться на достигнутых результатах, стремиться увеличить объемы собственного производства и завоевать новые рынки сбыта, в том числе, за счет использования инновационных научных разработок и модернизации производства. Для нас очень важно расширение производства в Московской области. Реализация нового инвестпроекта с использованием инновационного оборудования позволит нам не только увеличить мощности по переработке листового металла, но и усовершенствовать существующие на сегодняшний день составы огнезащитных композиций посредством внесения дополнительных компонентов и технологий изготовления исходных композиций вспучивающихся огнезащитных покрытий, а также ускорить сроки поставок готовых изделий заказчикам», - подчеркнул генеральный директор компании «Промальянс» Дмитрий Попов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter