«Синара – Транспортные Машины» создают производство троллейбусов на площадке ЧТПЗ

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) и Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), достигли соглашения о запуске на территории предприятия серийного производства современных троллейбусов. В рамках сотрудничества СТМ арендуют у ЧТПЗ корпус одного из вспомогательных цехов, а также будут использовать существующую инфраструктуру завода.

«Современные технологии, цифровизация и автоматизация многих рабочих процессов позволили высвободить часть производственных площадей. Это дало возможность привлечь на территорию ЧТПЗ новый перспективный и общественно значимый проект. Кроме того, подразделения завода обладают значительной экспертизой в области машиностроения – мы видим возможности для дальнейшей кооперации», – подчеркнул управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов.

Новости по теме
15 марта 2024 г. Видеоновости ТМК

СТМ ранее сообщили о старте производства колесного городского общественного транспорта собственной разработки и презентовал троллейбус «Синара» в ходе Петербургского международного экономического форума. Выпущенные на площадке ЧТПЗ машины будут использоваться, в том числе на территории Челябинска. В течение 2021-2023 гг. компания «Синара – Городские Транспортные Решения» реализует проект модернизации троллейбусной инфраструктуры города с масштабным обновлением парка (168 единиц нового подвижного состава). Установочную партию из 20 троллейбусов планируется выпустить до конца 2022 года на производственных мощностях предприятия «СТМ-Энергорешения», располагающегося в Санкт-Петербурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter