В ОЭЗ «Новгородская» появится завод по производству домокомплектов

Строительство высокотехнологичного завода по производству домокомплектов планируется в ОЭЗ ППТ «Новгородская», сообщает пресс-центр правительства региона. Соответствующее соглашение было подписанного 15 июня между правительством Новгородской области и компанией «Префабрика» на площадке Петербургского экономического форума.

Строительство производственного корпуса, складских и административных помещений планируется на участке площадью 10 га. На инновационном автоматизированном заводе будут производиться домокомплекты по индустриальной технологии, которая позволяет сократить себестоимость и сроки строительства, а также обеспечить стабильно высокое качество продукции. Объём инвестиций составит 3,15 млрд руб.

Запуск современного производства обеспечит работой более 270 жителей региона и будет содействовать развитию жилищного строительства и смежных отраслей не только в области, но и в Северо-Западном федеральном округе в целом. При выходе производства на полную мощность планируется выпуск 225 тыс. кв. м панелей в год.

ДВ настоящее время компания «Префабрика» оформляет статус резидента ОЭЗ ППТ «Новгородская» и приступает к поэтапной реализации проекта. Кроме того, компания ведет строительства флагманского завода по производству домокомплектов в ОЭЗ «Кашира» Московской области. Производственный корпус площадью более 20 тыс. кв. м будет возведен на участке 8,4 га во втором квартале 2024 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter