На строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу направят 24 млрд руб.

Такое решение в среду, 15 июня, было принято на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Средства в размере 24 млрд. рублей будут предоставлены концессионеру компанией «Дом.РФ» в рамках механизма инфраструктурных облигаций по ставке существенно ниже рыночной — 4,5% годовых, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Важную заявку сегодня одобрили Самарской области. Это один из тех регионов, по территории которых ведем международный транспортный коридор «Европа — Западныи? Китаи?». Чтобы движение было комфортным на всем протяжении маршрута, мы строим обходы крупных городов. Это необходимо и для того, чтобы в самих регионах сохранялось комфортное движение, чистый воздух. Один из таких городов – Тольятти. Здесь обход города будет сочетаться еще и со строительством моста через Волгу», – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter