Rio Tinto ввела в строй новый железорудный ГОК

Австралийская корпорация Rio Tinto начала отгрузку железорудного сырья с рудника Gudai-Darri, расположенного в районе Пилбара в штате Западная Австралия. Для компании он стал первым новым предприятием в этом регионе, введенном в строй более чем за десять лет.

Работы на Gudai-Darri стартовали в апреле 2019 г. Стоимость проекта составила около $3,1 млрд. Производственная мощность комплекса составит 43 млн. т в год, а функционировать он будет более 40 лет.

Как сообщает Rio Tinto, рудник будет постепенно выходить на проектную мощность до конца 2023 г. В 2022 г. компания планирует произвести порядка 320-335 млн. т ЖРС, что несколько превысит уровень прошлого года (319,7 млн. т).

Основной продукцией Gudai-Darri станет Pilbara Blend — мелкодробленая или крупнокусковая руда, содержащая 61% железа. В настоящее время на эту продукцию у компании приходится около 70% производства ЖРС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter