Индонезия заместит импорт стальной балки

Индонезийская частная металлургическая компания PT Gunung Raja Paksi Tbk (GRP), известная также как Gunung Garuda, ввела в эксплуатацию мелкосортный прокатный стан на своем интегрированном предприятии в западной части острова Ява.

На стане мощностью 500 тыс. т в год будет выпускаться стальная балка малых и средних размеров. Стоимость проекта составила около $68 млн. Контракт с германской компанией SMS Group был заключен еще в 2017 г., а запуск изначально планировался на 2020 г., но состоялся с запозданием на два года из-за закрытия границ в связи с коронавирусом.

Завод Gunung Raja Paksi оснащен одной доменной и одной электродуговой печами. Его совокупная мощность достигает 2,8 млн. т стали в год, но в последние годы выплавка составляла порядка 1,5-1,6 млн. т. После запуска нового стана его мощности по выпуску фасонного проката выйдут на уровень 980 тыс. т в год.

Как отмечает компания, потребности Индонезии в стальной балке средних и малых размеров оцениваются примерно в 500 тыс. т в год. При этом ранее она в стране не производилась. Так что после выхода на проектную мощность продукция нового стана сможет заместить большую часть импорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter