АрселорМиттал Кривой Рог | 14 июня 2022 г. | 11:18

АрселорМиттал Кривой Рог назначил директора по логистике

Андрей Мягков назначен на должность директора по логистике «Арселормиттал Кривой Рог». На этом посту он отвечает за развитие новых логистических путей и цепочки поставок, а также за переговоры с клиентами, поставщиками и транспортными компаниями. В зоне ответственности Андрея Мягкова также активное сотрудничество с правительством Украины и «Укрзализныцей» для обеспечения поставки критической сырья через западную границу и отгрузки продукции предприятия. Андрей будет работать в подчинении у Йожефа Ксапо, технического директора предприятия. Диана Медведь, ранее директор по логистике, несколько месяцев назад покинула «АрселорМиттал Кривой Рог».

«В текущих обстоятельствах полная перестройка логистики остается большим вызовом для всей горно-металлургической отрасли Украины. Амбициозность, решительность и богатый профессиональный опыт Андрея убеждают нас в том, что вместе мы преодолеем все испытания военного времени, подтвердим эффективность новых логистических схем для своевременного снабжения необходимой для предприятия сырья и отгрузки металлопродукции нашим заказчикам в разные страны мира», – сказал Йожеф Ксапо.

Андрей Мягков более 20 лет работает в сфере логистики, продаж и закупок. Занимал руководящие должности в компаниях «ВЕТЭК» (Украина, Чехия), «Рабен – Украина», «GEFCO Украина», «УВК Украина» (Киев), «Логистик Плюс». Отвечал за разработку и внедрение коммерческой и маркетинговой стратегий, развитие проектных логистических решений, которые максимально отвечают потребностям клиента и бизнеса как внутри страны, так и за ее пределами.

Получил высшее образование в Краматорском экономическом институте по специальности экономика предприятия. Имеет диплом магистра международного бизнес-администрирования, Берлинский университет им. Штайнбайса (Германия).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter