Канада , Медь , США , новые проекты | 14 июня 2022 г. | 09:23

Канадская компания планирует крупный медный проект в США

Канадская компания Hudbay Minerals обнародовало предварительную экономическую оценку проекта Copper World Complex в американском штате Аризона. В конце мая компания получила по нему положительное экологическое заключение.

По расчетам Hudbay Minerals, реализация первой стадии проекта обойдется примерно в $1,9 млрд. Она включает четыре карьера по открытой добыче руды, строительство обогатительной фабрики и завода по производству катодной меди мощностью 100 тыс. т в год.

На второй стадии компания рассчитывает инвестировать еще $885 млн. в два дополнительных карьера и увеличение производительности обогатительной фабрики, что позволит увеличить выпуск рафинированной меди до 125 тыс. т в год. Кроме того, $264 млн. должно быть потрачено на новое хвостохранилище.

Компания планирует завершить составление ТЭО проекта во второй половине текущего года и получить все необходимые разрешения для начала строительства в 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter