Минпромторг России - об экспорте свинца

Минпромторг России распространил информационное сообщение о лицензировании экспорта свинца:

- Обратили внимание на публикации о сложностях российских заводов по производству свинца с экспортом продукции. Проясним некоторые детали: в адрес Минпромторга России поданы заявки от 4 организаций на экспорт данной продукции (ООО «Экорусметалл», ООО «Производственное предприятие «Мета 5»», ЗАО «Агроприбор», ООО «Фрегат»).

Однако ни одна из них не имеет полного комплекта документов, необходимых для выдачи лицензии.

Среди документов нет, например, важного оригинала заключения Ростехнадзора о регистрации объекта в государственном реестре опасных производственных объектов.

Ещё одним документом, необходимым для оформления лицензии, является копия внешнеторгового договора, приложение или дополнение к нему. В комплекте документов, поданных для оформления лицензии, представлена копия контракта от 10.03.2022 № 10. Учитывая, что указанный контракт носит рамочный характер, определить наименование товара, вывозимого в рамках исполнения контракта, его количество, а также стоимость невозможно. В этой связи, конечно, Минпромторг не может выдать разрешение. Как только пакеты документов будут поданы в полном объеме, лицензии могут быть выданы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter