Как работает исследовательский участок центральной лаборатории АМК (видео)

На обогатительной фабрике № 1 Актюбинской медной компании запустили исследовательский участок центральной лаборатории. Он необходим для опытного обогащения медно-цинковых руд с месторождений Приорское, Кундызды, Лиманное и Весенне-Аралчинское. У каждого из них свой состав минералов и содержание полезных металлов.

На исследовательском участке руды проходят все стадии обогащения: дробление, измельчение, флотацию, сгущение и на выходе становятся медным и цинковым концентратами. Исследователи проводят серии опытов. Так удаётся подобрать наиболее оптимальный состав и количество реагентов, чтобы извлечь наибольшее количество меди и цинка. Также на участке проверяют и возможности новых видов реагентов и оборудования. Концентраты с исследовательского участка поступают в центральную лабораторию на химический анализ. По его итогам наиболее успешные результаты передаются технологам обогатительных фабрик № 1 и 2. Подобранные комбинации реагентов масштабируют на производстве, что позволяет получать качественную продукцию при любом составе поступающей руды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter