Китайская компания запускает литиевый проект в Аргентине

Китайская компания Ganfeng Lithium, крупнейший в стране производитель лития, и ее подразделение Litio Minera Argentina начинают работу над первой очередью литиевого проекта Mariana в провинции Сальта на северо-западе Аргентины.

По данным ТЭО, составленного в 2019 г. измеренные и указанные ресурсы месторождения достигают 4,4 млн. т эквивалента карбоната лития (LCE), а предполагаемые — 786 тыс. т LCE, что делает Mariana одной из крупнейших залежей лития в мире.

Стоимость проекта оценивается примерно в $600 млн. В эту сумму входит строительство солнечной электростанции установленной мощностью 120 МВт и накопителя электроэнергии на 288 МВт. Все оборудование будет поставлено из Китая.

На Mariana предполагается построить два предприятия по переработке рапы высохшего соленого озера Llullaillaco. Их совместная производительность составит 20 тыс. т хлорида лития в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter