Сергей Собянин посетил уникальный комбинат модульного домостроения

Мэр Москвы Сергей Собянин 6 июня осмотрел строящийся в ТиНАО комбинат по производству сверхкрупногабаритных модулей квартир, сообщает Информационный центр Правительства Москвы. По словам мэра, новый комбинат ускорит реализацию многих строительных проектов. В настоящее время современные технологии позволяют полностью изготовить на заводе отдельную квартиру.

«Сегодня строители экспериментируют над созданием крупногабаритных модулей. Каждый модуль - это отдельная квартира, которая полностью изготавливается на заводе. Это дает скорость и качество строительства», - сказал Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что еще недавно в Москве использовались постсоветские блоки индустриального строения, панели, которые морально и физически устарели.

Мэр подчеркнул, что все городские домостроительные комбинаты модернизированы. С их помощью в столице строятся либо монолитное, либо жилье из современных трехслойный панелейэ

Сергей Собяни отметил, что в городе ведется контроль за дизайнерскими решениями, качеством, видом домов, которые строятся. По его словам, с запуском завода модульного домостроения возведение жилья в России получит новые технологии, скорости и качество.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter