Кадровые изменения в Норникеле

ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия и высокосортного никеля, а также один из крупнейших производителей платины и меди, сообщает о кадровых изменениях в компании.

Владимир Жуков назначен на должность вице-президента по работе с инвесторами и устойчивому развитию. В новой должности, помимо работы с инвесторами, за которые он отвечал ранее, Владимир Жуков также будет курировать вопросы устойчивого развития компании.

В его подчинении будут находиться департамент по работе с инвестиционным сообществом и департамент устойчивого развития.

Департамент по работе с инвестиционным сообществом возглавит Михаил Боровиков.

Андрей Бугров, который с 2020 г. занимал пост старшего вице-президента «Норникеля» по устойчивому развитию, покидает компанию. Одновременно с этим его кандидатура выдвинута акционерами компании в новый состав совета директоров «Норникеля».

Владимир Сергеевич Жуков в 1995 году закончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности информатик-экономист (системы научно-технической информации), кандидат экономических наук. В 1999 году получил степень PhD в Бизнес школе Ноттингемского университета (Великобритания).

Работал аналитиком по горно-металлургическому сектору и руководил Департаментом исследования российского рынка акций банка HSBC в России. С 2007 по 2011 гг. был аналитиком по горно-металлургическим сектору в банке Lehman Brothers/Nomura, c 2005 по 2007 гг. — в Альфа-Банке аналитиком управления рынков и акций. С 2001 по 2005 гг. работал в управлении по работе с инвесторами «Норильского никеля», с 1999 по 2001 г. был аналитиком в инвестиционном банке Credit Suisse в г. Нью-Йорк.

В 2013 году возглавил департамент по работе с инвестиционным сообществом в «Норильском никеле», а в 2016 году был назначен на должность вице-президента по работе с инвестиционным сообществом.

Михаил Александрович Боровиков в 2005 году с отличием закончил Московский Государственный Лингвистический Университет.

С 2007 по 2011 гг. работал в дирекции по международным связям и отношениями с инвесторами компании «Вымпел-Коммуникации». С 2011 по 2012 гг. был руководителем направления по связям с инвесторами в «Евросеть-Ритейл», а с 2012 по 2013 гг. занимал должность директора по связям с инвесторами «Новороссийского Морского Торгового Порта».

В 2013 г. возглавил управление по работе с инвестиционным сообществом в «Норильском никеле», а в 2016 г. занимал должность заместителя директора департамента по работе с инвестиционным сообществом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter